区县教育局、平潭总体担保的试验区社会服侍局,省级技术教育中心,各高等院校、省级中职,省级技工学校:

   基金《发生着的达到结尾的2015福建任务技巧大赛互插筹划任务的警告》(闽职技赛组办〔2014〕2号),各赛点呼应使被安排好了2015福建任务技巧大赛担当管理人委任,特意地发布。。

   

附件:2015福建任务技巧大赛担当管理人委任成员名单

福建省职业院校本领品的大赛机构委任重要官职

                            2015正月  日


附件

2015福建任务技巧大赛

担当管理人委任成员名单

一、福建通信职业技术学术团体竞赛者点担当管理人委任

主  任:王平回主席)

副委员长:姜  平副主席)

成  员:陳建忠党委副secretary 秘书

游 锋纪委secretary 秘书

张 华副主席)

杨元廷副主席)

朱 丹党委任务部委员长

Lin Liu像男人的工会副主席

李洪达教务处处长

史 进先生事务部委员长

余煦明机构工作施行司董事

李 娟财务处委员长

林  丰(科学与技术司董事

黄志宁通信中心委员长

甘显平机构工作服侍中心委员长

郑金锋学术团体重要官职副委员长

朱文宝重要官职副委员长)

杨文才机构工作施行司副董事

高文建教务处副委员长

陈石苗共产主义青年团委任副secretary 秘书

孙学远电子工程系委员长

江 南电脑工程系副委员长

林起健施工工程学系委员长

徐 宁机电工程系委员长

张秀玉中级的本领系副委员长

机构提供保护的任务组

1.竞赛帮助群

组 长:姜  平(13358222396)

副董事:李洪达

2.逻辑学帮助任务组

组 长:游  锋(13809507345)

副董事:郑金锋 杨文才

3.资源构象转移任务组

组 长:陈建中(13506982022)

副董事:朱  丹 黄志宁

4.校企配合任务组

组 长:张  华(13600899373)

副董事:林  丰

5.提供保护的担保获得任务组

组 长:游  锋(13809507345)

副董事:郑金锋 杨文才

二、福建船舶施行职业学术团体常务委任

主 任:陈瑞晶(主席)

副委员长:陈艳胜(副secretary 秘书)

王兴中(副主席)

韩孟强(副主席)

陈贞健(副主席)

成 员:陈艳红(重要官职委员长)

陈昌慧(通信工程系委员长)

杨 平(机械工程系委员长)

张蓉贵(汽车工程系委员长)

李 Bin(训练中心委员长)

金秋蓉(公共教导的部委员长)

郑雪芹,提供保护的技术与周围的事物工程委员长

郭雪琳(财务处委员长

黄瑞秋(机构工作施行司董事

蔡华金(先生事务委员长)

王雪梅(共产主义青年团委任副secretary 秘书

徐希斌(保安重要官职副委员长)

机构提供保护的任务组

1.竞赛帮助群

组 长:李斌(18950256531)

成  员:林可春、倪 红、刘克、林小丽、尖刻地、刘伟、刘淋、李英

2.逻辑学帮助任务组

组  长:吴晓明(13506998259)

成  员:邓金狼、郑国和、夏天超、吴保龄、邓华、刘薇、林品、张琳、曾令景、潘艳艳、张竞、林振峰

3.资源构象转移任务组

组  长:吴晓明(13506998259)

成  员:吴坚、陈笋、杨林董、张建国、柳燕妮、姜蕊

4.校企配合任务组

组  长:李斌(18950256531)

成  员:陈长辉、杨平、张戎桂、金秋蓉、郑学勤

5.提供保护的担保获得任务组

组  长:徐希斌(18965908713)

成  员:蓝鹏、刘凯在、张志

三、福建国际实业经济学术团体竞赛点担当管理人

主  任:黄  斌(主席)

副委员长:谢 琼(伙计院长)、教务处处长

成  员:薛红兵(财务处委员长

       曹晓霞(机构工作总监)

毛茂珊(工程与工程系副委员长)

张新手(保安重要官职副委员长)

朱培榕(共产主义青年团委任副secretary 秘书

游名帅(教务处副委员长

刘志慧(经济学和商业系副委员长)

范云霞(外语系副委员长)

邱永飞(本领与人道系副委员长)

吉晓庆(企业施行系副委员长)

陈国红(通信技术部委员长)

王 丹(经济学和商业系副委员长)

陈长元(外语系副委员长)

薛文彪(陆军军官学校体育系副委员长)

苏丽珠(福财茂校区教务处处长

机构提供保护的任务组

   1.竞赛帮助群

   组  长:谢琼(13600803434)

成  员:刘之辉范云霞 邱镛妃 季小青 王丹 陈长元

林金锋

  2.逻辑学提供保护的任务组

   组  长:曹晓霞(13600883311)

成  员:庄伟庆  练晓军  张  新  金  倩 沈池志  

       郭祥庆  林  夕 陈炜街  林知佺  陈  蒙

       郭  菁

  3.资源构象转移任务组

   组  长:朱佩荣(13950321785)

   成  员:林  蔚 陆少梅 谢张林 郑小静

  4.校企配合任务组

   组  长:巡回总监(13950235769)

   成  员:杨  艳 邹韦敏 徐迪春 王启元

   5.提供保护的担保获得任务组

   组  长:张新手(13696820900)

   成  员:Mao Mao山  保安部队  旅客招待所

四、福建电力职业技术学术团体赛点担当管理人委任

主  任:唐建辉(主席)

副委员长:李启煌(副主席)

       王晓斌(纪检secretary 秘书)、工会主席

成  员:蔡文萱(根底教导的部委员长)

       刘金平(教务处处长)

       鼓吹(重要官职委员长)

       陈仲宏(机电工程系委员长

       阮宇明(机械部总党支部secretary 秘书)

       李 荀(逻辑学保障司董事)

       李水娇(服侍总经理)

       石孔文(党组任务部委员长)

       文蓉有(党组任务部副委员长)

       卢丽民(党组任务部副委员长)

       黄旭琳(先生四面委secretary 秘书)

   机构提供保护的任务组

   1.竞赛帮助群

组  长:陈中红(13860773669)

   副董事:阮玉明

 徐志宝 陈丽君与对立面机电类教员

           互插稳固供给者

   2.逻辑学帮助任务组

   组  长:蔡文萱(13505005366)    

   副董事:李水娇  黄旭临

 丛林青年筹 何夷兰  

           小李六月  黄美凤  周  榕  曾宪恩  林  菲

           汽车类及相封锁参谋、先生志愿的。

   3.资源构象转移任务组

   组  长:石孔文(13859704891)

   副董事:陆李敏

   成  员:那星梅娜 高碱 张兆宇

   4.校企配合任务组

   组  长:阮玉明(13004827739)

副董事:陈仲宏

成  员:张骥卫  苏两河  徐志宝 陈丽君与对立面机电类教员

           互插稳固供给者

   5.提供保护的担保获得任务组

   组  长:李  逊(13805920837)

成  员:黄艺伟 思祺等,校区110先生、诊所在等着。

           封锁参谋

五、福建林地职业技术学术团体竞赛者点担当管理人委任

主  任:郑郁善(主席)

副委员长:刘文开(副主席)

郭翔恩(伙计院长)

成  员: 洪福兴(党的重要官职委员长)

李朝峰(旅客招待所重要官职委员长)

叶士森(教务处处长

Liao Jianguo(资源周围的事物司董事)

成 荣(人道人文科学系委员长)

蔡 闵(经济施行系委员长)

黄沁建(乡村风景画系委员长)

雷泽星(机构工作总监)

傅中艳(大量施行司董事)

邱晓文(训练中心副委员长)

谢付蓉(先生事务副委员长)

胡宗欢(提供保护的科负责人)

李  霞(共产主义青年团委任副secretary 秘书

机构提供保护的任务组

1.竞赛帮助群

(1)造园林竞赛者队

   组  长:黄沁建(13509528935)

   成  员:黄云玲 唐必成 廖素梅

(2)精纺毛纱机构培养竞赛者论文群

   组  长:Liao Jianguo(13859391015)

   成  员:Wu Qi镇 于燕华  吴志勇

(3)农产品弥撒曲提供保护的检查竞赛者论文组

   组  长:Liao Jianguo(13859391015)

   成  员:银叶国民大会  李  凌 刘小燕

(4)导游服侍(奇纳河政府的高级官员)竞赛者论文群

   组  长:黄华明(13599317009)

   成  员:徐  洪 叶传记 王蒙倪

(5)“导游服侍(英语)”竞赛者论文组

   组  长:成  榕(15159936216)

   成  员:贾佳佳  徐  洪 叶传记 王蒙倪

(6)会计师本领品的竞赛者论文群

   组  长:蔡  敏(13960616096)

   成  员:姚  依 林文生

2.逻辑学帮助任务组

组  长:李朝峰(13950603111)

成  员:雷子星 中水 谢福荣  陈  政 黄小宁    

3.资源构象转移任务组  

组   长:洪福星(13062270992)

组   员:叶士森 乔小文  曾秀云 邹小燕 黄东之星  

4.校企配合任务组

组  长:邱晓文(13706908118)

组  员:廖建国  蔡  敏 黄色社会地位  成榕

5.提供保护的担保获得任务组

(1)防御设施组

组  长:胡宗焕(13599316769)

组  员:郑明坡 黄士俊

(2)麦克匪特斯氏疗法组

组  长:陈舜星(13950653708)

成  员:焦艳梅

六、福建人工器官移植职业技术学术团体竞赛者点C

主  任:龙敏南(主席)

副委员长:黄典焕(副主席)

曾民生(副主席)

曹云(伙计)

成  员:Lin Xianyun(重要官职委员长)

邱翔光(党委任务部服侍)

潘志斌(教务处处长

董慧文(先生事务司董事)

林有斌(机构工作施行司董事

何文胜(科学与技术司董事

郑  真(财务处委员长

陈 奇纳河(根底设施部副委员长)

叶美璇(共产主义青年团委任副secretary 秘书

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注